гражданин или нет - вопрос №26710

Подскажите пожалусто по одному вапросу!

Живу в г.Кургане пошол сыну делать гражданство, а мне отказали так как я не являюсь граждонином РФ.Хотя в шестнадцать лет мне выдали паспорт РФ, в васемнадцать забрали в армию, в двадцать пять обменяли паспорт, а в тридцать сказали что я не граждонин.Сейчас требуют написать обеснительную почему я не граждонин РФ и заплотить штраф.

Подскажите пожалусто что мне делать и кудаидти жаловаться?

Большое спасибо!

Ответы

Паспорт РФ — это документ, подтверждающий принадлежность гражданина к РФ. Вы являетесь гражданином РФ, если имеете паспорт РФ. Ситуация абсурдная. Где родился Ваш сын?

Не понятна Ваша ситуация. Что там у Вас произошло?...

В любом случае, все претензии УФМС к Вам должны быть оформлены в письменно (в виде протокола, постановления, решения, требования и т.д.). Имея такой документ наруках Вы сможете его обжаловать в суде или в прокуратуре.

Вы так же можете обжаловать бездействия УФМС по вопросу гражданства сына...