дарственная - вопрос №267144

Здравствуйте! Я хотела бы узнатьу вас подробно о процедуре дарения. У моего парня есть дом в деревне, в этом доме никто не прописан, дом он купил сам (дом приватизирован.) Сейчас он хочет оформить дарственную, чтоб дом перешел мне. Мы хотели бы у вас узнать подробную процедуру дарения, и сколько это займет времени и материальных средств, заранее большое вам спасибо!

Ответы

Натлья! Вашему парню нужно для регистрации договора дарения иметь договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, дополнительно кадастровый паспорт на дом (получается в БТИ), самим или с помощью составить договор дарения, ваши паспорта, оплатить госпошлину. Все это может занять не менее месяца, если все остальные документы в порядке.