Донецк

Здравствуйте.скажите пожалуйста, если у нас (муж,я и ребенок ),все документы Донецкой народной республики (паспорта, свид.о браке, свид. о рождении). - вопрос №2673572

Можем ли мы по этим документам оформлять гражданство РФ в России? и по какой программе мы можем оформлять как молодая семья??? Спасибо

Ответы

Здравствуйте!
Да, можете. И патент, и разрешение на временное проживание, и вид на жительство. Программ особых нет, просто прибываете на территорию РФ и начинаете заниматься оформлением гражданства, это долгий процесс, поэтому должно быть у вас место проживания (у родственников например).
Здравствуйте, Альбина!
Жители Донецкой народной республики могут получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке и на общих основаниях. Упрощенный порядок предусмотрен для граждан ДНР, которые родились на территории РФ, Все остальные получают гражданство на общих основаниях.