Вопрос о рабочей форме одежды - вопрос №267369

Добрый день.Я работаю в магазине люксовой одежды продавцом, на данный момент три месяца. После перворго месяца подписала трудовой договор и мне выдали рабочую форму и с формой попросили подписать бумажку, в которой говорится, что форма выдалась на полгода. Если же я полгода не проработаю в этом магазине, то  стоимость фомы я должна компенсировать.Я хотела бы сменить работу,  до полугда, ноформа уже выглядит плохо, изношенной. И покупать я ее за те деньги, которыхона стоила изначально не хочу. это очень дорого. Скажите, имеет ли право работодатель ставить такие условия?

Ответы

Уважаемая Алевтина!

Если Вы подписали договор и там изложено такое условие, то работадатель по договору имеет полное право требовать компенсацию. Будте внимательны и всегда прочитывайте то, что подписываете.

С уважением,

Денис Александрович!

Алевтина, если работодатели не подтвердят «Брендовость»!!! «ЛЮКСОВОЙ»!!! сецодежды, в таком случае её вам компенсировать по себестоимотсти, и то, с учетом износа и возможности приминения в дальнейшем… 125-156 руб. (цифры с потолка, если не меньше).

Buh