Здравствуйте. Раньше никогда не занимался спортом, но тут решил начать набирать массу мышечную. Начал заниматься дома но подбираю упражнения и доп - вопрос №2674084

нагрузку на выполнение от 5-15, почти после каждой тренировки мышцы болят, но тренирую не все мышцы потому что нет к примеру эффективных упражнений на бицепс дома, вот он остаётся без нагрузки. За 2 недели набрал 2 кг массы тела. Вопрос вот в чём: эти 2 кг за такое маленькое время мышцы или жир? По объемам увеличения не было, питание увеличил но не сильно, углеводов достаточно всегда, но белка всегда по разному, иногда 0.7 на кг, иногда 1.0 на кг, а иногда и по 1.5 на кг.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Само собой это не чистых 2 килограмма мышц, главное соблюдать режим тренировок, не пропускать, а на руки можно сделать самодельную штангу, вариантов много, самый простой это, нужна металлическая труба для грифа, ну а блины если нет металла можно сделать из бутылок с водой, ну и закрепить их на трубе…
Здравствуйте.

Это зависит от каллорийности питания и соотношения б: ж: у. Если не было увеличения обь'емов, то, скорей всего, растет мышечная масса. Видимых изменений вы так рано не увидите.
добрый день ) это процент подкожного жира ) кушай больше ) повышай вес )А к лету сушись удачии друг

Упражнения со своим весом — отлично, для тренировок в домашних условиях. Используй подтягивания с разной шириной хвата, отжимания от пола с разной постановкой рук, пресс, приседания…
Белок можно увеличить до 2 г на 1 кг Вашего веса. Обращайтесь, готова помочь! Дадим профессиональные советы со спортивными врачами и профессиональными тренерами. С Любовью и Уважением, я
 Диетолог, Спортивный диетолог, нутрициолог, консультант по питанию. Член Национальной Ассоциации Диетологов и Нутрициологов. Участник научных медицинских конференций. Автор научных медицинских статей.