Видео-комплекс упражнений для пресса и попы - вопрос №16568

Добрый вечер! Подскажите, где можно скачать видео-комплексы упражнений для укрепления пресса и ягодиц для занятий дома? И эффективны ли такие занятия дома по видео?  

dwa
07.01.10
8 ответов

Ответы

Давайте сначала разберемся, чего конкретно Вы хотите достичь?

Именно "укрепления", подсушиться, или сбросить вес в проблемных местах?

07.01.10

Только для укрепления… Я худенькая… Рост 170, вес 47… Хочется чтобы был маленький прессик, и упругая попа… Я раньше делала пресс (обычно — ноги согнуты в коленях, руки на затылке) сначала 30 раз, потом каждый раз прибаляла 10 раз, дошла до 100 раз в день за один раз — был виден результат… И делала приседания для ягодиц.… Но мне сказали, что я может не правильно делаю, т.к важно и дыхание и еще чего-то там… и что может такое отжимание вредно для позвоночника… Вот поэтому и хочу видео уроки посмотреть и параллельно делать...

07.01.10

Вот нашла кое-что в инете… Если выполнять по такой очередности такие упражнения :

1. http://www.sportsmen.ru/fitnes/zanatia/home/art699.html

2. http://www.sportsmen.ru/fitnes/zanatia/home/art717.html

3. http://www.sportsmen.ru/fitnes/zanatia/home/art444.html

или только для начала это http://www.sportsmen.ru/fitnes/zanatia/home/art728.html

Скажите пожалуйста, будет ли какой-нибудь толк? И заниматься 3 раза в неделю?

07.01.10

Доброе утро! Вы знаете эффективней для ягодиц и пресса пешие прогулки при этом в течении всей прогулки держите осанку. Дистанцию при прогулке смотрите сами по своему ощущению, помимо этого прогулки оказывают благотворное влияние на нервную систему.

С уважением Владимир.

08.01.10

Cпасибо! Дело в том, что прогулок мне и так хватает :) Мне именно нужно дома заниматься, после работы, т.к. работа "сидячая", а пока после работы в магазин сбегаешь, дела поделаешь — вот и прогулки, а мне хотелось бы комплекс упражнений и на живот и на ягодицы...

08.01.10

Сожалею я наверно неправильно вам обьяснил но то что вы пишете это не прогулки :)

Извените.

08.01.10

так мне никто ничем не поможет? :( неужели у нас так мало спортсменов???!!!!

08.01.10

здравствуйте!

Девушка, мой вам совет: лучше пойдите в спорт-зал, где вам обьяснят и покажут какие упражниния и как выполнять! Там есть специальные тренажеры, а дома это будет не удобно, не комфортно и толку будет мало! Если есть желание напишите мне в личку и я вам подробно опишу нужные вам упражнения. а видео-комплексы- это всё ерунда, выкачивание денег из людей)) Я занимаюсь спортом уже 12 лет, человек знающий))  vkontakte.ru/photo16441678_121196685

10.01.10

Только для укрепления… Я худенькая… Рост 170, вес 47… Хочется чтобы был маленький прессик, и упругая попа… Я раньше делала пресс (обычно — ноги согнуты в коленях, руки на затылке) сначала 30 раз, потом каждый раз прибаляла 10 раз, дошла до 100 раз в день за один раз — был виден результат… И делала приседания для ягодиц.… Но мне сказали, что я может не правильно делаю, т.к важно и дыхание и еще чего-то там… и что может такое отжимание вредно для позвоночника… Вот поэтому и хочу видео уроки посмотреть и параллельно делать...

Извините за задержку в овете, біли проблемы с интернетом.

Начнем с того, что именно укрепление, лучше всего достигается статическими упражнениями. Т.Е. упражнениями без амплитудныхдвижений, упражнений на удерживание тела/веса в одной позиции.

Не пойму проблем с прессом, Вы пишете, что дошли до 100 раз в день и был виден результат, в чём тогда проблема? Раз был виден результат, то продолжайте в том-же духе! Если тренировки по 100 раз надоедают — переключайтесь на тренировки 5 по 30, 4х40, 3х50, 2х60-70 и т.д. комбинируйте короче говоря (однообразные тренировки и приедаются быстро, и со временем теряют эффект). Далее… следите за техникой движения. Ни в коем случае не искажайте движение ради "облегчения себе жизни", не стоит слишком явно тянуть голову руками к коленям. Локти должны касаться коленей (приближаться к коленям) только в конце движения, как определитель точки фиксирования в конце амплитуды движения. Руки строго в замке за головой. Хотя при хорошей физ.подготовке в этой области можно, ради увеличения скорости выполнения движения держать руки(ладони) в области ушей. — опять же ради разнообразия и увеличения эффективности.

К стати, исходя из последнего: предлагаю попробовать следущее:

1. Выполните упражнение в максимальном темпе, в течении 60 секунд, запишите результат.

2. На след. день выполните упражнение в приблеженно максимальном темпе 70-80 раз, засеките время. Допустим выйдет 80 секунд. В последующие дни, но не чаще чем раз в 2 дня выполняйте это-же упражнение на время, начиная с 40 секунд (50%), и каждый раз увеличивая на 10 сек. продолжительность выполнения. Дойдите до 90 — 100 секунд (110-120%).

3. После курса выпоолните те-же упражнения (на время — 60 сек., и на количество — 70-80 раз., но в разные дни). Сравните рез.-тат. Думаю прогресс будет 100%. Довольны собой?

Комбинируйте упр. на прес. Включайте скручивания: в конце амплитуды движения правый локоть тяните к левому колену, потом к правому. и т.д и т.п.

ЯГОДИЦЫ.

Раз бегать/ходить отказываетесь то:

1. Укрепляем спину. Лягте на живот, хорошо было бы положить под живот (под паховую опласть) небольшую подушку, или сложенное полтенце. — руки за голову; — вдох; — поднимаем туловище, и ноги — держим положение в течении 6-8 сек; — повторяем движение 6 раз, в течении 4х подходов.

2. собственно ягодицы: махи ногами вперёд — назад, в сторону от себя. Это вы видели в каждом видеоуроке акробытики. Важно, при маху назад на долю сукунды задерживать ногу в крайнем верхнем  положении. И вообще не просто махать ногами, а выполнять упражнение с чувством, стараясь прочувствовать каждую мышцу на ноге и ягодеце, напрягая их. Далее стоит привязывать к ногам отяжелители и т.д. и т.п...

3.  Очень было б хорошо иметь дома гири на 8 кг. Если интересует такие занятия — подумайте над приобредением, постараюсь (на пальцах) объяснить что делать, хотя без личного присутствия, честно будет сложно объяснить и проконтролировать. Но попробую поискать видео, или в крайнем случае самому записаться на видео.

 

Пока всё, есть вопросы — пишите.

P.S. На счет дыхания — ни кого не слушайте, дышите так как вам удобно, равномерно, ну и просто следите за этим.

P.P.S. Ах да, питание — тут 100% белковое, не много углеводов и ни какого жира, не считая ложки оливкового масла утром натощак. + можно вклучить витамині и некоторіе траві. Если интересует подробнее- пишите.

10.01.10

Валерий спасибо большое за такой подробный ответ! Только я с вами не согласна на счет дыхания! Оно мне кажется играет важную роль. Ведь если правильно дышишь и упражнение делать легче, организму хватает кислорода, ты не задыхаешься. При напряжении надо вдыхать, а при расслаблении выдыхать! Что скажете? И вот еще что хотела спросить… Я стала крутить обруч. А мне сказали, что это для полных людей, жиры сгонять, а мне типа нечего сгонять и я просто сделаю своим органам внутри не очень хорошо. Это правда или ерунда… Я просто хочу талию стройнее сделать на сантиметрика 2 :))) Благодарю заранее за ответы!!!!

11.01.10

Уважаемая dwa!

То, что Вам сказали про обруч — абсолютнейшая ерунда! "Гонять жиры" куда сложнее. Кручение обруча может действовать как масаж, а так же для тренировки повижности позвоночника в поясничном отделе.

11.01.10

— При напряжении надо вдыхать, а при расслаблении выдыхать! Что скажете?

При напряжении надо вдыхать, а при расслаблении выдыхать!

:)

Вы попробуйте по-другому… врят-ли получится, правда?.. Я имел ввиду, что не надо зацикливаться на дахынии; — ну, там написанно (выше). Само сабой нельзя задерживать дыхание, более чем это допустимо, но, если Вы дышите нормально, в глазах после упражнения не темнеет, — то врятли есть с этим проблемы, и врятли тогда концентрация на дыхании поможет Вам сбросить 2 см. с животика! Это я и имел ввиду.

Что касается обруча.

Честно говоря, не имею опыта обращения с ним. Но… Исходя из своего личного спортивно-жизненного опыта, хочу отнести подобное утверждение ближе к бреду. Возможно, (если разбавить теорию смелой фантазией), то можно предположить, что какой-то вре..., нет, даже язык не поворачивается…, каой-то дискомфорт внутренним органам обруч и может причинить, (можно пойти дальше и сказать, что 20 оборотов обруча заменяет сигарету, 45 — бокал пива)) но речь тогда пойдёт о людях, абсолютно не тренерованных, с атрофированными мышцами живота и спины и больной печенью))т.д. Но с Вашей подготовкой..., пресс по 100 раз...

Да, хочу ещё посоветовать скакалку — аеробная нагрузка все-таки. Заметте!!! Мало кто из профессиональных спортсменов брезгует скакалкой!!! Возьмите, к примеру Кличко.)

Будут ещё вопросы — пишите, а я подумаю на досуге, о программе тренировок со жгутом для Вас.

Удачи!

11.01.10

ой, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ за ответы!!! :)))))))))))))))))))))))))

11.01.10
Добрый день! Видео комплексов полно, рекламировать никого не буду, просто введите в поисковике а там смотрите что Вам по душе! В принципе они все эффективны, только для каждого индивидуально!
22.12.16

Владимир Русский

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store