Сосед выживает моего квартиранта специально - вопрос №267410

Добрый вечер, дорогие эксперты.Меня зовут Ника, мне 47, инвалид 2 группы.

Сдаю свою 1 к кв и на эти деньги ращу 2-их детей. Квартиранты приличная молодая семья, оба работают в фирмах и занимают руководящие должности. Приходят поздно, вечером хотят смотреть телевизор. И конечно включают и смотрят в пределах разумной громкости.Вредит так: подбрасывает мусор на мою площадку, якобы мои квартиранты гадят, постоянномне звонит даже ночью, постоянно вызввает участкового, ьговорит, что ему мешает уснуть вибрация исходящая из моей квартиры. Повторю, до 23.00 шум телевизора не выше обычного, а после 23.00 (ведь все же смотрят телевизор молодые люди после работы) очень тихо включен телевизор, т к 80 каналов тел-ор показывает и все они очень интересные. Ну не монахи же мои квартиранты, тихо телевизор работает, но слышимость очень сильная, даже тихо телевизор получается не посмотреть.

Помогите, дорогие эксперты, подскажите, КАКИЕ МОИ права, могу ли я сдавать спокойно квартиру не слушая угрозы соседей, если мои квартиранты ведут хорошо? И в каких случаях я не смогу сдавать квартиру?

Спасибо за раннее

Но дом новый, в кот нах-ся моя сдаваемая кв-ра имеет очень тонкие стены, слышно даже о чем говорят соседи на этаже выше.

Встречаю соседа часто на площадке и он постоянно говорит, а платите ли вы налоги, что кв-ру я не сдам свою, если он засыпет жалобами участкового (чем сейчас и занимается). На хорошие разговоры и примирения со мной он не идет, просто принципиально хочет мой маленький бизнес закрыть.

Эксперты, дорогие, я в смятении, плохо себя чувствую и так, а сейчас еще больше. Скажите, если я плачу налоги, то каким образом мой сосед сверху может сделать так, чтобы я квартиру не сдавала (он каждый раз при встрече об этом мне говорит). Есть ли законы запрещающие сдавать мне свою квартиру (я — единственный собственник этой квартиры).

Квартплата во время, свет газ- вовремя, выплаты ТСЖ на их нужды- постоянно

Дополнение автора от 07.05.12 21:05:04

Немного дополню: мои квартиранты не нарушают ничего. Тихонько телевизор ночью разве нельзя смотреть? Это разве нарушение общественного порядка. Тем более сосед агрессивно настроен по отношению ко мне. Он не однократно это мне говорит- что «я сделаю все, чтобы вы квартиру не сдавали!!!». Это будет все- тихо работающий телевизор, разговор на кухне за чашкой чая после 23.00.

Как в таком случае быть. Ведь сдесь нет нарушений. Кто их докажет, если слова соседа не правда 100 процентная, ч все сама проверяла.

Так получается только МОНАХАМ или глухим я могу сдать свою квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Порекомендуйте свом соседям пригласить участкового уполномоченного и группу экспертов с измерительными приборами для замера уровня шума… и посялайте их… подальше  … — в лабораторию ....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ника!

Да. Вы вправе в соответствии со ст. 30 ЖК РФ распоряжаться своей квартирой.

По поводу соседей, то стоит понмать, что ОМВД должно собрать доказательства для привлечения к административной ответстенности.

По вопросу плохой звукоизоляции, следует пытаться не нарушать общественный порядок. Также можно провести в квартире ремонт и улучшить звукоизоляцию. А жалобы Ваших соседей и постановления, обжалуйте в судебном порядке.

С уважением, Денис Александрович

Буду Вам признателен, если Вы оцените данный ответ.

Ника, Вам следовало бы лучше провести переговоры с Вашими соседями и достигнуть взаимного соглашения.