ребенок 3,5года плачет в детском саду при расставании с мамой или папой до истерики...Орет и бьет ногами в дверь ,потом ходит по кругу в комнате, где шкафчики, пока зайдет в группу.Минут 5.Потом - вопрос №2674862

успокаивается и играет с детьми хорошо, занимается на занятиях… но продолжается это уже скоро 2года.Что делать?
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Прервать манипуляции ребенка. Ребенок выработал средство управления эмоциями родителями, поэтому родителям нужно взять на вооружение «жесткую модель любви», при которой, по приходу в детский сад, пригласят в раздевалку воспитателя, и родитель скажет  ребенку: «Раздевайся сам. Мне не когда, я ухожу на работу. Марь Ивановна, пожалуйста, проследите за ним. Будет баловаться, смело отдавайте в ясли. Мы не против»
Удачи Вам

Анна