Москва

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение земельного участка в Москве как многодетная семья, при условии: я офицер запаса, - вопрос №2676564

прописан в Москве более пяти лет, двое детей от первого брака (супруга умерла, дети проживают со мной) имеют временную регистрацию в Москве более пяти лет, третий ребенок и вторая супруга имеют временную регистрацию в Москве менее пяти лет? Жильем на данный момент не обеспечен поэтому дети и супруга имеют только временную регистрацию, я прописан в Москве при воинской части.

Ответы

Здравствуйте! Предполагалось, что в 2017-2018 году программа по обеспечению многодетных семей землей во многих регионах прекратит действовать. Это связано с отсутствием земли для бесплатного распределения. Точную информацию по конкретным регионам следует уточнять на сайтах региональных отделений Министерств Имущества и Земельных отношений. Что касается федеральных настроений, возможно, в будущем власти примут меры, чтобы улучшить ситуацию густонаселенных районов России. Пока еще можно успеть «заскочить в последний поезд», ориентируясь на региональные новости, потому что никаких изменений в федеральном законодательстве (см. Федеральный закон «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс Российской Федерации» от 14.06.2011 N 138-ФЗ) на этот счет не произошло. Следует учитывать также то, что с 1 марта 2015 года вступили в действие поправки к основному закону, регулирующему выдачу бесплатных земель многодетным семьям. С этого момента местные власти могут регулировать круг желающих. По сути, претендовать на бесплатный участок сможет не каждая семья, а только те, кто относится к категории нуждающихся.
_________________________________________________
БУДУ ВАМ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ ОСТАВИТЕ ВАШ ОТЗЫВ!
_________________________________________________