Пермский край

Здравствуйте! Муж работает на медицинском предприятии электромонтером на вредности по 2 списку, осталось до пенсии полгода. - вопрос №2679983

Недавно была медкомиссия и выдали заключение, что он не годен к работе на высоте. Теперь ставится вопрос об увольнении по ст. 81 с двухнедельным пособием. Но при проверке зрения комната была совершенно не оборудована ( одна лампочка светила в углу) и мы решили за свой счет сходить в независимую клинику и получили заключение, что он годен. Результаты были такими: 1 глаз — 0,5, 2 глаз — 0,4 без коррекции, что вполне допустимо по закону. Но руководство предприятия отказывается принимать это заключение, ссылаясь на то, что они не доверяют никаким клиникам. Как нам поступить в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Если медицинский осмотр проведен с нарушениями и Вашего супруга уволят,  можно оспорить увольнение в суде. Где проводили осмотр? С какой формулировкой хотят уволить?
Для более подробной консультации ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЧАТ!

Buh