Краснодарский край

Здравствуйте! Кто может подсказать? Сколько времени рассматривает верховный суд административное право нарушения? - вопрос №2681734

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В силу части 3 статьи 30.16 КоАП РФ решение по жалобе, протесту выносится не позднее двух месяцев со дня поступления жалобы, протеста в суд, а в случае истребования дела об административном правонарушении — не позднее одного месяца со дня поступления дела в суд.

Однако в этом плане торопить Верховный Суд РФ не стоит. Если срок и затянется, то не надолго, а Вы получите постановление по результатам рассмотрения жалобы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh