Это хронический фарингит или рак? - вопрос №2682287

Здравствуйте! Мне 20 лет, курю 2 года. Курю достаточно много. Помимо этого имею болезни ЖКТ. Гастрит и язву. Последние 4 месяца беспокоит ком в горле, усталость голоса по вечерам. Ощущения непритяные в горле в целом. Иногда ком проходит после еды и горло не беспокоит. Что это? Ночами не сплю, думаю, что рак.
03.12.17
4 ответа

Ответы

Добрый день, Даниил.
Маловероятно что у вас злокачественное заболевание. Рекомендовал бы вам показаться ЛОР врачу, а так же сделать УЗИ щитовидной железы.

04.12.17
Здравствуйте Даниил.

Вам необходимо обратиться к отоларингологу для объективного осмотра зева. Такие диагнозы, тем более онкология, не ставятся по фотографии, без понимания протекания заболевания.
04.12.17
По виду фарингит. но может быть проблемы с желудочно кишечным трактом. Вам необходимо бросить курить сразу и навсегда. Если не пройдет обратиться к лору и гастроэнтерологу. И последний совет не откладывайте проблемы на потом, решайте их по мере поступления.
24.05.18
Здравствуйте, причин возникновения симптома кома в горле много. Одна из них проблема лор органов, стоит обратиться за консультацией к лор врачу. Вторая причина может быть проблема с щитовидной железой, необходимо сделать узи щитовидной железы. Курение также явлется раздражительным фактором для слизистой. Еще одной причиной могут быть проблемы с пищеводом-рекомендую пройти ренген пищевода и желудка. При злокачественном заболевании-немного другие симптомы.
18.11.18

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
19.03.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store