У меня сын 14 лет.Собрался стать геем.общается с мужским полом.что делать? - вопрос №2683868

4 ответа

Ответы

наверное нет общения с отцом
нет воспитания мужского
есть послабление найти ее в другом
найдите ему срочно общение нормальное с представителем мужского пола
который может заменить образ отца чтобы было уважение и понимание поддержка ему и вашей семье вам как маме
не может женщина быть мужчиной
вы можете любить как мама и нести женский образ

Здравствуйте, Юлия!

Первое - поспособствуйте обращению сына к подростковому психологу, так как самостоятельно справится с ситуацией и понять причины его поведения вам тяжело. Если вы не заметили раньше таких особенностей мальчика, значит они находятся вне вашего поля зрения, соответственно нужен подход специалиста. В таком возрасте происходит половая идентификация и подростки задаются вопросом выбора своего пола, исходя из предыдущих идентификаций с отцом и матерью. Можно предположить, что с образом мужчины в вашей семье у ребёнка возникли какие-то сложности.

Второе - привлеките к общению с ребёнком мужчин родственником, друзей, коллег, знакомых. Если ребёнок в процессе изменений с психологом начнёт изменять поведение, очень важно, чтобы его окружение способствовало изменениям, а не возвращало его в предыдущий формат.

Третье — это самый важный пункт. Причины и истоки такого поведения детей всегда находятся в семейной обстановке. Что-то в вашей семье способствовало такому поведению ребёнка. Да, признавать это тяжело, но именно семья является первым социальным форматом отношений, соответственно первопричина находится там. Для этого вам лучше обратиться на самостоятельную консультацию к психотерапевту.

Лучше всего, если все эти три пункта вы будите делать одновременно.

Уважаемая Юлия!
К подростковому психологу стоит сходить.
Возможно сейчас не вопрос ориентации. Она у него скорее всего нормальная. Это может быть протест против устоев. Это может быть непопулярность у девушек. С этим всем надо внимательно разбираться...
Мудрости Вам!
Здравствуйте Юлия. 14 лет — рано собираться! И тем более общаться с Мужским полом — если эти особи взрослые — Вы имеете право подать заявление в прокуратуру на развратные действия в отношении Вашего ребенка. Ваш сын — ребенок — по возрасту, по развитию, по роли и юридически. Сейчас Вы полностью за него в ответе, пока не стукнуло 15-ти.