Мнительная. - вопрос №268674

Начиталась гороскоп.переживаю.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нормально, когда человек не чувствует, что он властен над своей жизненной ситуацией на все 100%. Мудрость, да и просто здравый смысл кроется в том, что мы зачастую осознаём риск потери или неполучения чего-то дорогого и жизненно необходимого нам. Но нужно понимать, что сами эти риски по сути своей не есть парализующее нашу жизнь явление. Да, они обнаруживают себя в нашем сознании, и при этом нам не может до конца быть ясна вероятность их наступления. Ясно одно — как фактор выроятной угрозы они заслуживают нашего внимания. И это внимание необходимо проявить для поиска разумной стратегии ухода от предвидимых неблагоприятных моментов, если этот уход возможен. Если же не возможен, как в случае с неминуемостью конца человеческой жизни, то нужно сделать выбор — позволить данному страху иметь сокрушающую силу по отношению к Вашему настоящему или же перестать им любоваться и обратить свой взор к тому, что есть в Вашей жизни сейчас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Желаю Вам, чтобы все Ваши переживания ограничились бы только гороскопом. И ежу понятно, что те общедоступные гороскопы, которые печатаются везде, не имеют никакого отношения к нам лично.

Здравствуйте Ольга. По какому поводу переживания?