Что делать, если молодой человек начал предъявлять претензии по поводу внешнего вида. Все и всегда устраивало, но сейчас говорит что надо меньше косметики , и носить исключительно ниже колена. - вопрос №2686868

Говорит ли это о том, что он хочет подломить меня? И о его неуверенности в себе?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Асият!

Мы не можем залезть в голову Вашего молодого человека и достоверно определить, что именно с ним происходит, и чем именно он руководствуется.

Думаю, что лучшее, что Вы можете сделать, это попросить его аргументировать претензии. И уже на основании аргументов делать какие-то выводы. Потому что тут возможны самые разные варианты.

Например, возможно, он представляет себе какой-то стиль, который пойдет Вам больше, чем имеющийся. И тогда Вы вполне можете прислушаться к нему. Хотя право выбирать наряды и макияж все равно остается Вашим.

Может, он обеспокоен тем, как примет Вас его окружение (если там не принята такая манера одеваться и краситься). И тогда Вы можете уже как-то разрешить эту проблему — например, на встречу с важными для него людьми одеваться несколько иначе.

А возможно, он действительно, не уверен в себе и боится, что Вас заметит кто-то, кто «круче», чем он. Стоит ли Вам обслуживать чужие страхи — большой вопрос. На мой взгляд, нет, не стоит. Это опасно и в переделе может привести Вас к потере себя, как личности и индивидуальности.

В любом случае, как Вам одеваться и какую косметику использовать — это та территория, на которой решения принимать только Вам. Если Вы подчинитесь своему молодому человеку, то эту территорию Вы «сольете». Теперь это будет его территория. Через некоторое время вполне вероятно, что он выдвинет следующее требование. Например, с кем и как Вам общаться. Потом еще одну. И так далее. И каждый раз «сливать» границы — весьма опасное для Вас занятие.

Захотите разобраться подробнее — обращайтесь.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Асият. Данную ситуацию можно рассмотреть с разных сторон. С одной, он действительно мог почувствовать некую неуверенность в себе, в виду определенных обстоятельств или же хочет показать «кто в вашей паре главный и все решает». С другой же стороны, это могу быть сильные чувства, которые переваливают за рамки разумного и ему хочется обладать вами полностью, чтобы никто из лиц противоположного пола даже не подумал на вас засматриваться. Попробуйте какое то время последовать его просьбам и посмотрите как ваша жизнь изменится к лучшему.
Асият, здравствуйте!
«И о его неуверенности в себе?»-Возможно и так.Но еще рассмотрите вариант как принято ходить в том социуме, в котором Вы находитесь.
«Что делать?»-Смотря к чему Вы хотите придти.К свободе в своем выборе или к сплочению отношений.
Здравствуйте. Он боится, что на Вас обратит внимание кто-то круче, чем он сам. Неуверенность в себе. Кроме того, возможно, он находится под влиянием своей матери, которая и дала ему такой совет — сказать Вам.