Орловская область

Добрый день....Сегодня в районе 2 часов дня сосед начал сверлить перфоратором в стену,т.к.у нас годовалый малыш,в это время спит муж попросил перенести на час это мероприятие, на что сосед начал - вопрос №2690525

кричать на него, используя угрозы и матерную брань… вызвали полицию, приехала подруга их семьи и начала в ходе допроса давить на моего мужа изменять показания, кричала на нас, когда я сфотографировала ее обеснение написанное со слов моего мужа, на что она просто начала на меня кричать, я Вам не разрешила это делать, это мои документы… Я ей сказала, чтобы она не кричала на меня, она сказала, я буду выбирать здесь, как мне и с кем говорить… Ее друзья также стояли и говорили с нами в фривольной форме, она сказала, что не слышала оскорблений…

Ответы

Buh

Практически в каждом регионе есть свой закон о соблюдении тишины в ночное время, которое начинается как правило с 22 либо с 23 часов. Вы можете уточнить, в какое время начинается ночное время у Вас и т.к. за нарушение покоя граждан в ночное время предусмотрена административная ответственность, обратиться в полицию, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела по такому событию.
Зачастую закон касается не только ночного времени, но и обеденного и касается строительных работ. Поищите в интернете закон о тишите в Вашем регионе.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh