Подскажите, пожалуйста, что означает сон, в котором тебя целует знакомый парень, который тебе достаточно симпатичен, но при этом у тебя есть парень, который с тем так же знаком, а у него есть - вопрос №2697746

девушка? Во сне мы встретились с этим парнем на улице, болтали, после пошли ко мне домой, стояли разговаривали в комнате, он спрашивает: "Как ты отреагируешь, если я тебе сейчас поцелую?", после этого сразу же целует, и когда уже целовались, говорит: "Конечно поцелуешь меня в ответ", после этого я дала ему несильную пощечину, он начал уходить в другую комнату, я пошла за ним и сказала: "Ты достал так делать, о чем думаешь, у тебя есть девушка, у меня парень, которого я люблю", он поворачивается и опять целует, потом говорит:"Как же я тебя люблю", и продолжает целоваться, после мы пошли на кухню, но я его там оставила ненадолго, мне надо было то ли матери в чем-то помочь, то ли с ноутбуком разобраться, смутно помню, потом прихожу, грею ему еду, суп, после хочу второе ему дать, но он говорит:"Нет, спасибо, я наелся, и так долго ждал тебя", после мы пошли в комнату, он сел на диван, я стояла рядом, он говорил, что теперь я буду его девушкой.Я говорила, что нет и об этом надо забыть, потом он притянул меня к себе, посадил рядом и обнял, дальше помню только, что зашла мать в комнату, что-то спросила, но ничему не удивилась. Если это важно, то этот парень действительно подкатывает ко мне в жизни, и он мне очень симпатичен, но я его никак не рассматриваю для отношений и всего прочего, потому что люблю своего молодого человека.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Этот сон отображает ваши эмоции, которые направленны к этому парню. Возможно сознательно вы и не рассматриваете его как потенциального парня, но бессознательные ваши чувства и эмоции к этому парню отображаются во сне. Другой вопрос — вы пытаетесь подавить в себе чувства к этому парню, из-за того, что у вас уже есть парень?

Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне.

Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

Если вы хотите разобраться в тревожных вас моментах, если у вас есть какие-то психические симптомы (страхи, фобии, навязчивые мыли и действия) или вы чувствуете необходимость что-то прояснить для себя, рекомендую выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу, где вы сможете интерпретировать свои сны.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.