развод - вопрос №269810

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, есть общий ребёнок,1 год4месяца.Живём в разных регионах сейчас.Живу со своими родителями и хочу здесь теперь сделать прописку.Могут ли нас развести нас там, где я в данный момент проживаю с сыном? и что делать, если я против того, чтобы он забирал ребёнка себе? У него есть две судимости, любит пить, с ребёнком практически не оставался, когданапивается, становится агрессивным, можно всего ожидать.каков шанс, что решение будет принято в мою пользу? я за то, чтобы он сидел с сыном только в моём присутствии.

Ответы

Здравствуйте! согласно ст. 29 ГПК РФ вы можете подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов по своему м/жительства. Вы так же можете заявить требование об опредении порядка общения с ребенком. Все ваши доводы нужно доказать. Вероятность 90%, что суд согласиться с вами.

С уважением, ваш эксперт Мелешкина Олеся Сергеевна

Buh