амнистия 2012 - вопрос №269883

Скажите пожалуйста, у меня мужа судят по статье 161 часть 1, у него есть смягчающие обстоятельства, рождение ребенка в апреле 2012, частичное признание вины, вступление в брак, хронические заболевания (панкреатит, аллергия на лекарства, гастрит), а минус в том что у него рецидив. Какой срок могут дать? Стоит ли писать кассационную жалобу (даст ли она что то в данном случае?) ипопадет ли он под амнистию?

Ответы

Тут есть огромное количество ньюансов.

Как то: за что судим ранее, если отсижено, то сколько, регион, город или село, работает или нет, сумма похищенного, поведение в ходе процесса, мнение потерпевшего и т.д. и т.п.

Преступление средней тяжести, санкция до 4 лет свободы. Могут и условно подать.

Buh