Волгоградская область

Разрешена ли фото-видео съемка на АЗС - вопрос №2700446

Добрый день, ситуация следующая, произошел словестный конфликт с охраной АЗС, я решил снять данное «мероприятие» на мобильный телефон, а именно бейджик охранника и его самого, он в свою очередь заптретил мне снимать мотивируя тем что на АЗС съемка запрещена, я отказался выполнить его требование. Тогда охрана АЗС закрыла вход/выход из помещения (магазина) АЗС и продержала меня три часа до приезда сотрудников. Приехавшие сотрудники МВД, взяли с меня объеснения и отпустили. Скажите пожалуйста правомерно ли требование сотрудника охраны АЗС ко мне, прекратить съемку, а так же имел ли данный гражданин (охранник) закрыть выход, тем самым по сути лишить меня свободы передвижения. Общественный порядок мной не нарушался, а так же каких либо противоправно-имущественных действий с моей стороны в отношении АЗС не придпринималось. Если действия охраны противоправны, будьте добры на какие нормативно-правовые акты можно ссылаться? По телефону горячей линии Лукойл (после моей устной претензии) пояснили, что фото-видео съемка запрещена так как объект попадает под категорию объекта топливно энергетического комплекса.Заранее Спасибо!

18.12.17
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 4 статьи 29 Конституции Российской Федерации, а также Закону о защите прав потребителей вы вправе получать информацию любым удобным для вас способом, в том числе посредством видеосъемки.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
18.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store