Согласие на обработку персональных данных - вопрос №270648

Здравствуйте. Устраиваем ребенка в школу, дали подписать бумагу о согласии на обработку персональных данных. Что это значит? Могу ли я это не подписывать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Можете не подписывать, но тогда школа не сможет обрабатывать Ваши собственные и Вашего ребенка данные. Как правило, такое необходимо для создания электронных дневников и участия школы в сети Интернет. Если Вы впоследствии заберете ребенка из школы, то всегда сможете, написав заявление директору, запретить дальнейшую обработку данных, и школа обязана будет удалить все электронные записи о Вас и Вашем ребенке.

Buh