Воронежская область

Здравствуйте! Подскажите, как мне быть в моей ситуации. Сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год и 11 месяцев) на работе 08,12,17г. - вопрос №2709544

подписала предупреждение о прекращении труд. договора 29,12,17г. т.к. работала по срочному договору. Но вдруг 23,12,17 узнаю, что БЕРЕМЕННА. Должны со мной продлить труд. договор из-за «моего положения», оставить или перевести на другую работу? Какие у меня права в данной ситуации. Спасибо.

Ответы

Buh

Если вы беременны, то согласно статье 261 Трудового кодекса Российской Федерации уволить вас не имеют права. Так что предоставляете справку о беременности работодателю и спокойно рожайте.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.