Москва

Здравствуйте по паспорту жена Геннадиевна.В свидетельстве о рождении ребёнка Геннадьевна.А в фамилии расхождение на одну букву.Например не Сергеева,а Сергева!Для жены какие могут возникнуть заморочки? - вопрос №2713105

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Чтобы их не было (предсказать это сложно сейчас: ребенку придется доказывать потом родственную связь), лучше получить дубликат свидетельства о рождении без ошибки. В случае отказа Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Альтернатива: обратиться в суд в порядке особого производства, т.е. в порядке, предусмотренном главой 27 ГПК РФ, для установления юридического факта родственной связи. Госпошлина по такому иску составляет 300 рублей согласно пп.8 п.1 ст.333.19 НК РФ. Истца и ответчика по таким искам нет. Есть заявитель и заинтересованное лицо.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh