Москва

ГИБДД заказным письмом высылает копию постановления. После получения у меня есть 10 дней на обжалование. Но если заказное письмо выслано не было, а я - вопрос №2713688

вижу, что приставы списывают деньги со счета и хочу восстановить срок обжалования (написать ходатайство об этом), как доказать, что заказное письмо не было мне отправлено, если ГИБДД будет утверждать, что порядок уведомления был соблюден? Могу ли я потребовать предоставить мне копию заказного письма, которое им вернулось обратно?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если вам заказных писем не направлялось, то соответственно они не могли вернуться обратно должностному лицу, вынесшему постановление. А это значит, что постановление не вступило в законную силу и действия судебных приставов незаконны. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Что касается постановление ГИБДД, то для начала его нужно получить, а затем его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы на почте информацию запросите поступало ли на Ваш адрес заказное письмо, либо лично в порядке права на информацию либо через суд.

Buh