Свердловская область

Здравствуйте, меня один человек попросил открыть на мое имя ООО, и счет в банке, сказал что будет платить по 5т.р. стоит ли соглашаться и чем это - вопрос №2714077

грозит?

Ответы

Доброго времени суток, Никита. Скорей всего, человек, который предложил это сделать, планирует обналичивать через расчетные счета открытой организации денежные средства. То есть, деньги сниматься будут, а налоги оплачиваться нет, что противозаконно и предусматривает административную и уголовную ответственности. Только вот нюанс в том, что люди, которые будут осуществляют противозаконную деятельность, никак не относятся к зарегистрированной организации юридически, фигурировать будете только Вы как учредитель данной организации, соответственно и вся ответственность на Вас.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!