Краснодарский край

Здраствуйте!подскажите пожалуйста как уменьшить выплату аллементов так как у меня родился ребёнок в другой семье?и что для этого надо?с уважением Андрей - вопрос №2714660

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Андрей! Нужно что бы ваша жена (вторая) так же подала исковое заявление на удержание алиментов на содержание ребенка.Когда суд вынесет такое решение, то тогда уже вам нужно подать исковое заявление на уменьшение алиментов.
Добрый день! Рождение второго ребенка (при этом неважно взысканы на него алименты либо нет), не является основанием для снижение размера алиментов на первого ребенка.

Изменение семейного положения само по себе, без изменения материального положения плательщика алиментов не является основанием для удовлетворения таких требований.

Изменение материального положения родителей само по себе не может ограничить право ребенка на необходимое и достойное содержание и не является безусловным основанием для снижения размера алиментов, поскольку необходимо установить, что такое изменение не позволяет лицу, обязанному уплачивать алименты, поддерживать выплату алиментов в прежнем размере. При этом сохранение прежнего размера алиментов на одного ребенка не свидетельствует об ущемлении прав другого ребенка на его содержание либо на нарушение прав лица, обязанного уплачивать алименты в прежнем размере.

Так что, с учетом вышеизложенного для исковое заявление о снижении алиментов на первого ребенка необходимо правильно обосновать, а свои доводы доказать.

Если Вам необходима помощь в составлении иска — пишите в личные сообщения на данном сайте.

Buh