Москва

Купили квартиру в новостройке с отделкой. Предупиедили, что когда будем оформлять собственность у нас сразу возникнут дополнительные расходы на "вывоз крупногабаритного мусора" и - вопрос №2720430

"комунальнвй платеж на 2 месяца вперед". На сколько это правомерно? Чем оперировать в разговоре, т.к. мы считаем что требовать эти платежи не законно (хотя и является частой практикой)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 5 части 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса (там особенность уплаты за кап.ремонт).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh