Москва

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как правильно поступить с налоговыми вычетом по приобретённой квартире в ипотеку. Купила квартиру в мае2015 года по дду, с 1 января 2016 года ушла в декретный - вопрос №2727777

отпуск. Ключи от квартиры получила в ноябре 2016 года. Акт приёма -передачи от ноября 2016. Собственность оформила в январе 2017. Могу ли я сейчас, находясь в декрете, подать декларацию за период с мая 2015 по 1 января 2016 пока работала?

Ответы

Buh

Если акт приема-передачи подписан 2016-ым годом, то можете получить налоговый вычет, начиная с этого года, т.е. за 2016 год и все последующие, когда появятся налогооблагаемые доходы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh