Ростовская область

После развода, на дом доставшийся мне по наследству, но реконструированный в браке, сарай и гараж было признано право общей собственности. Вопрос о землевладении, перешедший мне также по наследству су - вопрос №2730444

Ответы

Доброго времени суток, Вера Геннадиевна.
 СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
 Поэтому, если мужу в суде удалось доказать один из указанных выше фактов в отношении недвижимости, перешедшей Вам по наследству, то ничего удивительного.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. За дополнительными ответами Вы всегда можете обратиться в приватный чат. Всех благ!

Buh