предъявление иска - вопрос №273108

В какой суд (по месту нахождения ответчика, истца, совершения ДТП) подавать иск о возмещении ущерба полученного в результате ДТП? К кому предъявлять такой иск (Страховая виновника, виновник ДТП) Сумма ущерба до 50 тысяч рублей.

Ответы

Елена, вы в саму страховую обращались??? деньги вам выплатили, но недостаточно??

по общему правилу — если участника движения только 2 (и не причинен вред здоровью) — вы можете обратиться в свою страховую.

также вы можете обратиться в страховую виновника.

иск подается по месту нахождения ответчика (либо вашей страховой либо страховой виновника).

Пишите мне в чат, разберемся в ситуацией, а занимаюсь такими исками о ДТП.

Buh