nujna pomosh - вопрос №273514

Здравствуйте.Пожалусто дайте совет.Моему сыну 1 год 4 месяцев, я не могу и нехочу когда сына выводят на прагулку или вопше куда либо родные мужа.Я незнаю это почему(я иногда боюсь и думаю что сын будет их любить сильнее меня, это ревность у меня или это из-за того что мои родные долеко от нас незнаю.я знаю что это плохо чтобы родные мужаневидели сына или они взяли его на руки.нехочу его оставлять у них, подскажите пожалусто как быть что делать они комне хорошо относяться а я веду себя таким оброзом

p

Ответы

Да, это ревность. Сделайте вот что. Для начала поймите, что ревность — это некая негативная энергия… это воздействие на вашу психику… у каждого человека есть что-то, что на него воздействует. Это проявление бессознательного. У вас, Ваше бессознательное проявляется в виде ревности. Просто осознавайте эту энергию.

Дайте этой энеогии (ревности) какую-нибудь кличку, например, «машка» или «злючка» и как только это энергия будет возникать, сразу опознавайте ее — отмечайте. И поймите главное. Ревность — это не Вы, а ваш вирус сознания… такой себе энергетический фурункл на «теле души». У всех они есть...  у кого страхи, у кого ревность… Паросто осознавайте свою ревность.

Дорогая Наташа, чем больше ваш сын получит любви, тем крепче будет его здоровье. Если в его душе будут  родные вашего мужа, а не только вы, то в трудную минуту ему будет о ком вспомнить и у кого поучиться жизни. если в душе у ребенка, в его памяти мало любимых людей, то он будет с трудом общаться, будет бояться людей вообще и постоянно испытывать чувство одиночества. Он будет бояться ходить в садик, в школу, его будут презирать товарищи за то, что он «маменькин сынок». Направьте свою любовь на мужа.И постарайтесь освободить своего ребенка от вашего цепляния за него.Вам недостает ваших родных, так при чем здесь ваш сын? Если мать удовлетворяет свои эмоции целиком за счет ребенка, то он обречен часто болеть Поймите, что вы причиняете ребенку громадный вред, сильно привязывая его к себе. Поймите и отпускайте его  на прогулки с другими взрослыми с радостью. За это он вас будет еще больше любить