Здравствуйте! Почему неверующий человек попадает в ад, если нет ни единого доказательства существования бога? Когда человек молится всевышнему и - вопрос №2747384

получает желаемое, то это «чудо», но если выходит иначе, то «на все воля божья». Как бог показывает, что он действительно существует? Ведь все-таки библия не является доказательством, как таковым.

Ответы

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Здравствуйте
Почему же? Библия как раз — это одно из доказательств
Величайшее открытие современности сделанное Иваном Паниным, он строго математически доказал, что исходные библейские тексты продиктованы самим Господом, т.е. «вложены» в мозги, писавшим их людям, включая каждую букву и даже каждую черточку (йоту)
Суть открытия состоит в том. что в Библии, в каждом слове и в каждой букве непостижимым образом закодирована цифра 7, она же закодирована во всем нашем мироздании
Например, лунный месяц состоит из 28 дней ( 4x7), белый свет состоит из 7 цветов, музыкальная октава из 7 тонов, период беременности у человека 280 дней (7х40), У животных: у мыши — 21 день (3х7), у зайцев и крыс — 28 дней (4х7), у кошек 56 дней (7х8), у собак — 63 дня (7х9), у львов- 98 дней (7х14), у овец — 147 дней(7х21). У птиц инкубация, у куриц — 21 день (3х7), уток -28 дней (4х7). Человек с первого предъявления запоминает 7 понятий, ворона умее совершать простые арифметические действия в пределах числа 7 и т.д.
В Новом Завете первые 17 стихов первой главы ( Евангелие от Матфея) говорят о родословной Христа
Первые 11 стихов содержат 49=7х7 словарных единиц. число букв в них равно 266=7х38 из них гласных 140=7х20. а согласных 126=7х18. число слов которые начинаются с гласной равно 28=4х7, с согласной 21=3х7, число существительных равно 42=7х6, имен собственных 35=7х5. они встречаются 63=7х9 раз, мужские имена встречаются  56 =7х8 раз и так далее… и если убрать одну черточку или букву, то все нарушится. Ни один человек не мог так написать эти тексты, если только они не были вложены Святым Духом в головы людей, писавших эти тексты
Весь мир говорит о существовании Бога! Почитайте что говорит наука о существовании Бога!

Здравствуйте, Алексей.

Все люди, умирая, попадают в ад. Что такое АД — прочитайте ЗДЕСЬ.
Нет ни единого доказательства, кроме теорий, что Бога нет. Уже то, что мы с Вами живём - доказательство существования Бога. Человек был создан с потребностью общаться с Богом, также как и ребёнок нуждается в отце. Огромное количество религий являются свидетельством существования Бога (Римлянам 1:22-25), хотя подавляющее большинство из них учат «традициям человеческим» (Колоссянам 2:8).
Насчёт молитв:
Бог не исполняет желания того, кто молится. Он отвечает только на те молитвы, которые находятся в согласии с его волей (1 Иоанна 5:14). Для того, чтобы быть в уверенности, что Бог слышит нас, надо узнать его волю (Иакова 4:8). Легко сказать «Пути Господни неисповедимы» или «На всё воля Божья», но чтобы узнать замысел Бога в отношении земли и людей — нужно приложить усилия.
Узнавать о Боге возможно двумя путями — 1.читая Библию и 2.наблюдая за природой.
И размышляя над тем, что узнаёшь.
Попробуйте прочитать книгу Иова, главы с 38-й по 41-ю. Много там интересного написано...

С уважением, Олег