Добрый день. Очень сложная ситуация! Не знаю как найти с неё выход... В общем жили мы с девушкой 3.6 года вместе, у неё ребёнок (на момент когда мы познакомились ему было 2года). Ребёнка полюбил как - вопрос №2747441

своего, он меня называет папой (девочка). Другого отца забыла. В отношения я часто пил, мало работал, оскорблял! По итогу ушёл, мне надоело то что она меня не уважала, могла не убраться дома, не приготовить поесть временами. Прошло три дня после моего ухода, я решил придти проверить её, застал с другим в постеле. Она попросила простить её и отпустить. Я так и поступил. Прошёл месяц, она начала пытаться выходить со мной на контакт, говорить родственникам, что ей без меня плохо итд… Несмотря на то, что продолжала общаться с этим парнем. Как-то пошёл с ней на контакт, пришёл, переспали, решили всё начать сначала, она сказала, что отошьет того парня. В итоге на утро поняли, что не можем быть вместе, мешали страхи. Прошло ещё какое-то время, она снова начала выходить на контакт, я снова повелся, но при одном условии, если она порвет отношения с тем парнем. Порвала, скинула переписку. Начали видеться, но снова нам было плохо когда мы были вместе, постоянно страхи, постоянно какая-то скованность, на душе больно, непонятное состояние, тревожное.Решили снова расстаться. У меня тоже уже есть другая девушка, но уходить к ней не хочу. Тут она написала (новая девушка) моей бывшей, что бы та перестала меня тревожить, и оставила в покое. После этого моя бывшая снова решила меня вернуть, и сказала той, что она меня не отдаст. Я вернулся, и щас нам очень сложно! Мы хотим найти выход. Она говорит что уже не любит меня так как любила, возможно она отсылка от меня, не знаю. А я думаю, что нам нужно время, ибо мы прожили отдельно и отвыкли, говорю что нужно снова привыкнуть. Оба чего-то ждём. Но нам очень плохо, постоянно хочется расстаться из-за этого чувства и страхов. Уже не знаем что будет для нас лучше. Но я люблю, и она вижу тоже. Говорит люблю, но не могу показать. Бывает иногда, когда я сплю, она может меня поцеловать, обнять. Я кстати бросил пить, уже 4 месяца не грамма не пью, у меня хорошие перспективы открылись в музыке, я нашёл продюсера, но даже это не спасает ситуацию. Я говорю у меня контакт на пять лет, но она всё думает, что у нас будет как раньше. Стала какой-то холодной и даже в какой-то степени чужой. Подскажите пожалуйста, что делать? И что это вообще такое?!
3 ответа

Ответы

Добрый день Александр. Судя по вашему рассказу, вы как две потерянные души. То тянетесь друг к другу, то отстраняетесь. Ждете что-то друг от друга, не заботитесь, не уважаете. А потом, когда расстаетесь, то словно боитесь потерять, и опять сближаетесь. Кто так поступает? Конечно дети. Это первое: ваши отношения с девушкой детские. Обиды, недоверие и страхи руководят вами, а не забота и любовь. Избавиться от страхов, недоверия и обид в ваших силах Александр. Начните с малого, чтобы ваша девушка вам доверяла, перестаньте ждать от нее чего-то, ведь она делает тоже самое. Не ждать, а немедленно приступить к действиям. Берите все управление на себя: работа, хозяйство, ребенок. Не бойтесь потерять силы, не жалейте себя. От такой жизненной позиции вы только выиграете, почувствуете свои силы, возможности, уверенность. И девушка ваша почувствует тоже, что вы надежный мужчина, и перестанет бояться и не доверять вам. Все будет отлично, желаю вам успехов!
Александр, если вы постоянно возвращаетесь, несмотря на противоречия, недопонимание, значит вы испытываете друг к другу чувства, есть между вами то, что делает вас друг с другом более счастливыми, чем врозь. Просто за бытом, проблемами, мелочами перестали осознавать, как вы на самом деле близки и дороги друг другу. Для того, чтобы исправить ситуацию посмотрите на неё с такой точки зрения: семейный союз обычно строят два совершенно разных человека, каждый из которых обладает своими понятиями, принципами, ожиданиями, ценностями, воспитанием, культурой, традициями, порою не совпадающими. Поэтому каждая пара когда-нибудь приходит к кризису — это проявление накопленных, невысказанных эмоций, обид, претензий, желаний, что вероятно происходит нечто подобное и у вас. Восстановить связь конечно тоже можно, если оба этого хотят, действуя грамотно, мягко, постепенно, спокойно, уверенно и целенаправленно. Главное — вам с обоим понять, что обвинять только одного бессмысленно, ведь в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров: даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза или не замечает, молчит, то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает. То есть, нет однозначно виноватых, вы оба пришли к этой ситуации на равных,  всегда помните об этом. Вместо вас двоих никто проблему не решит, вам с женой надо «сесть за стол переговоров», может быть впервые абсолютно спокойно, грамотно, откровенно, без эмоций, упрёков, обвинений открыто обсудить/понять обоим свои ошибки и начать менять своё поведение, работая над ними вместе, обоим вкладываясь в этот процесс, ведь налаживание вашего взаимодействия — это хоть и длительный, но интересный, творческий процесс. Прежде всего пересмотрите своё отношение, требования, ожидания друг от друга и начните принимать друг друга целостно, как устоявшуюся, зрелую личность, никогда не пытаясь поменять внутренний мир друг друга под свои ожидания, манипулировать, обвинять, выставлять ультиматумы. Нервничать, ссориться, молча находиться в ожидании, что всё как-то утрясётся, уходить (на расстоянии гораздо сложнее понимать, влиять друг на друга, отдавая положительную энергию), как и молча терпеть негатив — не самые лучшие варианты, они могут стать реальным шагом к расставани. Гораздо эффективнее вас соединит общая деятельность, реальное занятие чем-то интересным, увлекательным. Найдите точки соприкосновения. Именно это и совместное переживание положительных эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Давайте друг другу  всевозможными способами (не столько словами, а поступками) понять, что каждый друг для друга очень важен, дорог, ценен, любим, что интересен, как человек и мужчина/женщина, чтобы никому не понадобилось искать доказательства этому вовне. Основные принципы, которыми руководствуются супруги, счастливо и долго живущие в браке  — уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или слиться, раствориться в человеке — примите это каждый для себя, как постулат. Правило для каждого: понимать и принимать всё полностью так же и в себе, любить, ценить, беречь и уважать себя без условий, тогда будет легче так же относиться и к другому человеку. Возможно Вам придётся поменять многое в своём мировоззрении, понимании особенностей отношений между партнёрами, а мой взгляд на ситуацию для Вас удивителен, непонятен и Вы будете возражать, но поймите, чтобы стать близким с кем-то по-настоящему, надо научиться быть в гармонии с собой, свои внутренние тревоги увидеть, найти их причину и устранить, самому стать независимым, самодостаточным. Каждый человек сам определяет границы допустимого обращения других по отношению к себе, с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим, ценим и уважаем себя — начните каждый так относиться к самому себе, не демонстративно, а искренне, внутри, полюбив себя. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится. Не ждите никогда, что кто-то сделает Ваши отношения и Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, насколько сильно ими дорожиим — говорите друг с другом о своих чувствах. Далее: что каждый из вас, любит, что мечтал бы сделать, где побывать, что  радует и доставляет удовольствие — организуйте ситуации так, чтобы по возможности вы оба осуществляли это, благодаря друг другу и вместе получали от этого восторг. Не зацикливайтесь на мелочах, не старайтесь друг другу что-то изо всех сил доказать, обвинить. Уважение — вот ваш ключик друг к другу, поймите, что каждый из вас имеет право не думать так же, как другой (Вы), не хотеть того же, чего и другой, но это абсолютно не значит, что он/она Вас не любит (пишу так, потому что мой ответ для вас обоих, для каждого из вас). Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, пишите в чат, с удовольствием помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы