Последствия - вопрос №274995

Добрый день.

Мой родственник работает в магазине бытовой техники. У него был сотовый телефон, который он повредил. К ним в магазин привезли на продажу телефоны, в т.ч. такой же как у него. Он подменил свой телефон на новый, что естественно выяснилось. Что ему теперь грозит?

Ответы

Если руководитель магазина не обратиться в полицию, то его ожидает только увольнение, а в принципе это уголовная ответствееность.

Уважаемый Алексей! Если не уладить вопрос мирным путём с работодателем — то грозит привлечение к уголовной ответственности (в случае обращения в полицию: тут уж от обстоятельств, либо «Кража», либо «Мошенничество» + возможное увольнение по статье). Удачи Вам!

Buh