земля - вопрос №275025

В сельской местности дом в котором я жила с родителями… Родители умерли, дом развалился.Земельный участок оформил на себя посторонний человек. Есть ли у меня шанс вернуть его по суду?

Ответы

Добрый день Наталья! В соответствии с действующим законодательством, Вы можете обратиться в суд с виндикационным иском об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения. Кроме того, вы вправе взыскать с незаконного владельца имущества все доходы, которые он извлек или должен был извлеч за все время владения имуществом.

Buh