оно,не оно - вопрос №275159

а бывает такое, что человек не умеет любить и всегда будет так непонятно оно, не оно? просто странное чувство иногда, такое впечатление, что я могу этим управлять: захотела-влюбилась, захотела- не влюбилась. и не определиться с кем остаться, ждешь какого-то чувства, которое тебе скажет «да, это твое».

Ответы

Мария, Вы правы: если человек еще не обрел способность любить, или еще не проявил эту способность, ему трудно разобраться в своих чувствах и чувствах других людей. Тогда и появляются все эти сомнения, ожидания чего-то особенного, неповторимого.

А влюбленность — это еще не любовь, хотя может стать ее началом, если человек к этому внутренне готов.

Рядом с Вами будет тот человек, которому Вы будете соответствовать. Случайные люди в нашей жизни не появляются.

Поэтому не ждите любви - любите! И прежде всего себя саму.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Мария! В жизни все бывает. Можно полюбить и можно просто влюбиться. Часто любовь начинается с влюбленности, а то и с дружбы. Иногда человек просто симпатичен. И никогда нет гарантии, что вот это — любовь на всю жизнь, а это — мимолетное чувство. Так что главное, что стоит понять — над любыми отношениями надо работать, беречь их, строить. Вдруг именно эти отношения станут любовью?