Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему в семье. У меня второй брак также как и у мужа... два года мы знакомы ,год проживаем вместе на моей территории... С самого начала отношений были - вопрос №2754817

ссоры, но я не придавала значения, он собирал вещи и пытался уходить, я останавливала его и говорила что ссоры бывают у всех и не стоит сразу рубить и разбегаться.Но проблема не этом, а в патологической обиде его.назревает ссора, мы бурно спорим, он грубит, я замалкаю чтоб не позволять себе дальше учавствовать в этом, в итоге обиженных на три дня минимум остается он! пока я не вызволяю его на разговор и разбор полетов, что и как дальше будем. Долго обижаться не могу… стараюсь вспоминать хорошее с ним… остываю и иду первая на контакт.но во время ссор могу позволить тоже лишнее сказать… и тут самое интересное! Резко забывается истинная причина из-за чего все началось и он прицепляется к тому слову что в порыве гнева вылетает, не без его помощи, от меня, и обидв уже не у меня а у него.ощущение такое, что он не хочет не в коем случае оставаться виноватым.ссоримся мы стабильно раз, а то и два, в месяц очень сильно..Не могу так дальше, как на пороховой бочке, не могу планировать ничего уже с ним, хотя были мечты… подскажите пожалуйста как мне себя вести? Как научится сдерживать себя и не поддаваться на его провокации
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте. Выберите психолога и проанализируйте причины ссор. Истинные причины не лежат на поверхности, они глубже. Тогда можно будет сказать, что делать, что и когда и как говорить, чтобы ссор не было.