Ребенку 24 дня, второй день не может самостоятельно покакать если только с помощью газоотводной трубки, практически постоянно тужится, газики отходят, спить вроде спокойно, истерик нет, от чего это - вопрос №2756907

может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Желательно вызвать педиатра на дом для осмотра.
Если животик мягкий, безболезненный при пальпации(прикосновении, нажатии), сосет нормально, не срыгивает, то необходимо обратить внимание на количество сь'еденного молочка метом контрольного кормления(принцип обь'ясню в чате), а также нужно пересмотреть ваш рацион питания(употребляйте больше отварных овошей, запеченного яблочка и др., ограничте мучное, сладкое).