жилищное законодательство - вопрос №27581

Хочу перевести приватизированную квартиру в трехквартирном доме (мест общего пользования с соседями нет) в часть дома. БТИ г. Энгельса Саратовской обл. отказывается сделать это до 1 ноября 2010 года, ссылаясь на какие-то местные нормативные акты, связанные с переписью населения. Законно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вряд ли перепись населения влияет на Ваш вопрос!

На данный момент у Вас квартира в единоличной, как я понимаю, Вашей собственности. Часть дома-это не целый, т.е. не имеющий единоличного собственника (хозяина) дом, а соответственно дом, имеющий несколько собственников, каждый из которых обладает также как и Вы частью. А вот это уже вопрос общей долевой собственности. Т.е. прекратив единоличную собственность на квартиру Вы в результате можете получить долевую собственность на дом, распоряжаться которым будете с определенными ограничениями. Ну и для того, чтобы долевая собственность была установлена в этом должны поучаствовать и Ваши соседи.

Buh