Российская Федерация

Расставьте НПА по юридической силе: Гражданский кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях, Уголовный кодекс РФ, Постановление Правительства РФ - вопрос №2760510

1 ответ

Ответы

Buh

ГК РФ, КоАП РФ и УК РФ — это кодифицированные нормативные акты, утвержденные Федеральными законами и имеют равную юридическую силу, но при этом являются специальными нормами в случае их применения к тем или иным правоотношениям.
Ну а постановление Правительства — это подзаконный акт, так что в иерархии стоит ниже вышеупомянутых.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.