Свердловская область

Могут ли человека уволить если он получил пятнадцать суток арест,или работы на 300 часов? - вопрос №2761261

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! нет, Трудовым кодексом такого основания не предусмотрено. Можно уволить за прогул, но в вашем случае, вы можете документально подтвердить причины вашего отсутствия
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нет, арест можно объяснить справкой о том чем он был занят в рабочее время. Нет оснавной причины для увольнения.
Всего вам наилучшего!