Отпуск - вопрос №276155

Добрый день! Меня зовут Светлана. Вопрос такой. Я работаю в детском саду воспитателем 8 месяцев. сейчас нас всех отправляют в отпуск и оплачивают только 28 дней, хотя как я знаю, после отработанных 6 месяцев отпуск положен в полном объеме, т е 42 дня.Правы ли работодатели? На работе все педагоги возмущены, мы устроены по трудовой и имеем договор где отпуск прописанв 42 дня. Заранее благодарна.

Ответы

Отпуск воспитателей за полный отработанный год составляет 42 дня,  в вашем случае полного отработанного года нет, а только 8 месяцев. Именно за фактически отработанный период вам начислен отпуск.

Buh