отношения - вопрос №276284

Добрый день. Я встречаюсь с молодым человеком около года, сначала все было прекрасно, но потом отношения стали ухудшаться, он стал пить с друзьями, звонить бывшей девушке, не появляться дома по несколько дней, потом мы мирились, он извинялся но через какое то время повторялось то же самое. я понимаю, что мне некомфортно в этих отношениях, и хочу уйти от него, нобоюсь, что потом пожалею, ведб у меня есть к нему чувства, а потом назад уже дороги не будет, Помогите разобраться пож-та, я совсем запуталась

Лучший ответ по мнению автора

Катя!

Если подобная модель поведения стала для Вашего парня обыденой и систематической, то о чем Вы сможете тогда пожалеть? О том что он пил с друзьями? Или может быть о том что названивал бывшей девушке, неуважая Вас?

Остаться в подобных отношениях значит расписаться в неуважении к самой себе, а как Вы думаете если Вы сами себя неуважаете, будет ли уважать Вас Ваш мужчина? Наверное нет.

Задайте себе вопрос как бы Вы хотели что бы к Вам относился Ваш мужчина?

Найдите ответ и сопоставьте с тем отношением, которое дает Вам Ваш мужчина… хотите вы жить дальше так как жили или хотите другого отношения?!

И ответ придет к Вам сам.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

Один из самых сильных страхов у женщин-это остаться одной.Но лучше быть одной, чем с недостойным мужчиной, не так ли? Если боитесь окончательно рвать отношения, то возьмите тайм-аут.И Тогда поймете нужен Вам этот мужчина или нет и с чем Вы готовы мириться.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

Не забываем оценивать ответы экспертов!

с ув.Ольга

Катя, у Вас появилась любовная зависимость, с которой обязательно надо разобраться (желательно со специалистом — сопутствующие психологические проблемы — низкая самооценка, снижение критичности по отношению к объекту любви и т.д). Насчет «обратной дороги не будет», не будет и не надо, вокруг Вас много хороших молодых людей, только надо понять себя, справиться с проблемами созависимости (обычно это проблемы из детства — или мама с характером, или кто-то из близких с какой-то зависимостью). Когда Вы, поработав со специалистом, поймете, что Вы достойны, чтобы Вас любили и уважали, то Вы найдете человека, с которым у Вас сложатся комфортные отношения.

С уважением, Оксана Станиславовна