трудовой договор и отпуск по уходу за ребенком - вопрос №276326

Здравствуйте! Я устроилась на работу в д/сад в августе 2010. Месяцев через 8 нам отдали трудовые договора на подпись, я подписала, а потом увидела, что в графе о сроке действия договора стоит — «временно». До этого у меня с начальницей произошел конфликт. Через 3 мес. я ушла в декретный отпуск, на работу выходить через год. Может ли начальница меня уволить?(после конфликта она грозилась это сделать, и склоняла меня к написанию заявления по собственному жел-ию). И это «временно» в договоре может как-то этому способствовать? никаких дат при этом не указано. Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Указание в договоре «временно» может как раз способствовать наказанию работодателя и его «конторы» за нарушения трудового законодательства. Уволить Вас до достижения ребенком трехлетнего возраста не смогут, если вы только не напишете заявление «по собственному». Если же начальница будет пытаться «наезжать», немедленно подавайте жалобы в гострудинспекцию и прокуратуру.

Buh