Камчатский край

Развод, анализ ДНК ребенка отрицательный я не являюсь отцом, должен ли платить алименты? - вопрос №2763268

Здравствуйте!
Счастливый уже в прошлом брак. Вместе 2 года 9 месяцев. Дочь 2 года. Приехал с дочей из отпуска и установил факт измены супруги, она признала это. Возникли сомнения, сделал анализ ДНК ребёнка — я не отец. Изначально обман ещё до свадьбы. Решил подать на развод. Должен ли я потом платить алименты на, по факту, на чужого ребёнка, по документам на моего?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласна с коллегой. У вас на руках результаты ДНК экспертизы, поэтому оспорить отцовство возможно, как снять с себя обязательства по уплате алиментов. Более того, вы вправе потребовать выплаты компенсации за причиненный моральный вред в следствие обмана жены.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Вы вправе оспорить отцовство в судебном порядке. Если заявит о взыскании алиментов, то подайте свои возражения в связи с поданным иском об оспаривании отцовства.

Buh