Приморский край

Доброго дня! Подскажите куда обратиться с жалобой на медицинскую услугу оказанную частной клиникой, в которой оказали услугу не в полном объеме и развели на деньги, может обратиться в суд? - вопрос №2763428

Доброго дня! Подскажите куда обратиться с жалобой на медицинскую услугу оказанную частной клиникой, в которой оказали услугу не в полном объеме и развели на деньги, может обратиться в суд?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Сначала должна быть проведена проверка. Например, прокуратурой и/или страховой мед компанией. После этого, если проверкой будет установлен факт нарушений, — можно обратиться в суд. Всего доброго.

Buh

На мед.учреждение жалобу можно подать в Минздравсоцразвития и прокуратуру. А если обманули, то обратитесь сначала в полицию с заявлением о возможном мошенничестве, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh