Москва

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. Перерыла весь Интернет - только больше запуталась. Хочу открыть массажный кабинет. Сама имею высшее образование, крайне далёкое от медицины. - вопрос №1503482

Нанять массажистами планирую квалифицированных массажистов с соотв. образованием.
Это вообще осуществимо? Везде пишут, что и ИП, и все руководящие должности ООО обязаны лично иметь медицинское образование. Получается, обычный человек (с другим образованием) такой бизнес ну никак не может организовать?

Или такой вариант: сама я могу быть учредителем ООО, а генеральными и прочими руководителями сделать своих массажистов (людей с мед. образованием)? При этом буду ли я иметь преимущественные права перед ними? Обязан ли учредитель (я) иметь медицинское образование?

И ещё: нужно ли самим массажистам иметь лицензию, или я буду получать её на организацию (ООО)?

Ответы

На этом сайте Вы сможете найти полезную информацию и ответы на Ваши вопросы. money-hunters.ru/idei-s-nulya/kak-otkryt-massazhnyj-salon-s-nulya.html Следите за законодательством в области здоровья. Так на сегодняший день действует Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»