Увольнение - вопрос №27639

Добрый день! Пожалуйста, помогите в данном вопросе.Я работаю по контракту, срок контракта истекает 7 августа.За какое время надо уведомить в письменной форме работодателя об увольнении, о том, что я не буду продлевать контракт?

Ответы

Вообще — за две недели, но внимательно почитайте контракт — в нем может быть прописан иной порядок.

Об увольнении за две недели предупреждают при досрочном расторжении контракта, а если с Вами заключен срочный контракт, то он автоматически прекращает свое действие при наступлении указанного в нем срока. До окончания срока контракта предложение о желании его продлить направляет работодатель. Если по окончанию срока контракта ни одна из сторон не потребовала его расторжения, то он считается продленным на неопределенный срок.

Buh