Уверенность в себе, депрессия - вопрос №276398

Не могу стать уверенной в себе, постоянные депрессии, слезы, и сомненья, что делать? на работе не внимательна, боюсь что то пропустить пытаюсь сосредоточиться и все равно делаю ошибки,

Лучший ответ по мнению автора

Светлана!

Причин для неуверенности в себе может быть масса:  деспотичные и строгие родители, укоры учителей в школе и.т.д. Лучше разбирать причину на очной консультации.

Но одно могу сказать вам точно, слезами, депрессиями и сомнениями положение вещей не улучшить. По этому для себя нужно понять что вы хотите? Хотите заниматься садомазохизмом — пожалуйста. но тогда ни один психолог Вам не поможет, ну а если все таки есть твердое желание стать уверенее, сильнее и идти с успехом и радостью в обнимку — это другое. И первый шаг к этому — перестать жалеть себя. Вы не калека, вас никто не унижает и не бьет. И если в работе случаются систематические ошибки — пробуйте перепроверять себя по нескольку раз, замотивируйте себя чем то приятным, и хвалите себя обязательно когда все выходит гладко и без ошибок. помните Вы у себя одна и Вы просто обязаны себя любить и помогать себе быть счастливым человеком.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте, Светлана.У Вас нет уверенности -загляните в себя поглубже.Не надо депрессировать и расстраиваться-это может привести к психическим расстройствам.Решите для себя-в чем проблема Ваших беспокойств.Пишите, постараюсь помочь Удачи!

Светлана, что проблем много-так поверте, у людей знаете какие проблемы и в семье и на работе.Нет проблемы, которую нельзя решить-есть люди которые не хотят ее решить По мере поступления-какая самая важная на Ваш взгляд-с нее начните, остальные отбросте.Вот постепенно и все встанет на свои места А слезами горю не поможешь, это точно.Удачи!

Света, для начала нужно заменить «не могу стать...» на «как стать....?», а после этого на «как конкретно..., когда и что конкретно… для этого сделать? » и т.д.

Одним словом переводите проблему в задачу, выстраивайте план по ее достижению, и действуйте согласно намеченному плану.

Будет нужна консультация — обращайтесь.

Здравствуйте, Светлана. Надо разобраться в причине депрессии, неуверенности в себе, в трудности сосредоточиться. Возможно это переутомление, какой то неразрешенный конфликт. Обратитесь к врачу психотерапевту, который поможет разобраться и оказать психологическую помощь, а при необходимости и медикаментозную.

<br Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.<br <br