Пластиковые окна - вопрос №276497

Здравствуйте! В сентябре 2011 мы заказали пластиковые окна в одной из компаний нашего города. Когда нам их установили оказалось что на одном из стёкол заводской брак(царапина). Нам обещали заменить стекло, но вот уже 9 месяцев нет никаких продвижений( пытались поменять 5 раз, но всё безуспешно, то размеры не те, то стокло другое). Сегодня заходила в эту компанию с претензиями, начто мне ответили что они могут попробовать заказать окно ещё раз и заменить через 2 недели. Всё бы ничего, но терпение уже кончилось. Я потребовала возврат денег, на что они мне ответили что это произойдёт после снятия ими окна. Что делать даже не знаю. Законны ли их действия? И могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию если подам на них в суд? (Т.к. цены за год изменились и установка окон в другой компании в этом году обойдётся мне дороже)

Ответы

Вам следует провести независимую экспертизу замены окна, и подать иск в суд к  фирме- установщику окна, взыскав с нее стоимость замены окна и  стоимость проведения экспертизы, а также компенсацию морального вреда, причиненного ненадлежащим исполнением обязательств по договору.

Buh